Олимпиады

С 8 по 12 января в г. Могилеве состоялся ІІІ этап республиканской олимпиады по учебным предметам.

Для участия в областном этапе республиканской олимпиады по математике, географии, русскому языку и литературе, трудовому обучению (технический и обслуживающий труд), немецкому языку, истории, обществоведению, биологии были направлены 13 учащихся учреждений общего среднего образования района. Команда участников района была сформирована согласно областному рейтингу победителей II этапа республиканской олимпиады по данным учебным предметам в соответствии с набранным количеством баллов.

Наш район представляли следующие учащиеся: Абраев Алексей, Раков Максим, Капитонов Илья, Логунова Дарья, Богачева Виктория («Средняя школа № 1 г.Чаусы»), Рагуев Алексей («Радомльский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»), Игнатьева Дарья, Левшунова Екатерина, Макаренко Михаил («Средняя школа № 2 г. Чаусы»), Романова Елена, Разумова Вероника («Горбовичский учебно-педагогический комплекс детский сад - средняя школа»), Ларисов Александр («Сластеновский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа»), Кравцова Виктория («Волковичский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»).

Результаты ІІІ этапа республиканской олимпиады по учебным предметам следующие: Романова Елена – диплом І степени (учащаяся 11 класса государственного учреждения образования «Горбовичский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа», учитель Романова Оксана Анатольевна), Рагуев Алексей – дипломом ІІ степени (учащийся 10 класса государственного учреждения образования «Радомльский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа», учитель Рагуев Андрей Владимирович), Игнатьева Дарья – дипломом ІІІ степени (учащаяся 10 класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 2 г. Чаусы», учитель Малолова Екатерина Геннадьевна), Ларисов Александр – дипломом ІІІ степени (учащийся 11 класса государственного учреждения образования «Сластеновский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа», учитель Аршавский Сергей Иванович), Логунова Дарья – дипломом ІІІ степени (учащаяся 8 класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г. Чаусы», учитель Книга Павел Алексеевич).

Романова Елена, Рагуев Алексей включены в состав команды области для участия в заключительном этапе республиканской олимпиады.

Поздравляем всех участников с высокими достижениями! Желаем вдохновения, уверенности в своих силах, крепкого здоровья, поддержки близких людей и взаимопонимания, трудолюбия и целеустремленности в достижении поставленных задач, мира и добра.

В ноябре-декабре 2018 года в районе прошел второй этап республиканской олимпиады по учебным предметам. В этом учебном году приняло участие 172 учащихся, в том числе 77 из учреждений образования, расположенных в сельской местности. По итогам участия и согласно решению жюри 69 (в 2017 году 32) участника были отмечены дипломами различных степеней и 16 учащихся награждены похвальными отзывами.

Список победителей второго этапа республиканской олимпиады по учебным предметам 2018/2019 учебного года и учащихся, награжденных похвальными отзывами за результативное участие.

  1. Награждены дипломом I степени:
    • по учебному предмету «История»
      Абраев Алексей Иванович, учащийся 10 класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г.Чаусы» (учитель Дударева М. М.)
      Шведков Павел Николаевич, учащийся 11 класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г.Чаусы» (учитель Дударева М. М.)
    • по учебному предмету «Математика»
      Макаренко Михаил Александрович, учащийся 8 класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 2 г.Чаусы» (учитель Макаренко Л.А)
    • по учебному предмету «Биология»
      Козлов Илья Николаевич, учащийся 9 класса государственного учреждения образования «Горбовичский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» (учитель Лапицкий Л.П.)
    • по учебному предмету «Физика»
      Пахоменко Владислав Андреевич, учащийся 8 класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 2 г.Чаусы» (учитель Ефимова С.М.)
    • по учебному предмету «Обслуживающий труд»
      Романова Елена Андреевна, учащаяся 11 класса государственного учреждения образования «Горбовичский учебно-педагогический комплекс детский сад - средняя школа» (учитель Романова О.А.)
    • по учебному предмету «Английский язык»
      Шкредова Ксения Михайловна, учащаяся 10 класса государственного учреждения образования «Средняя школа №2 г.Чаусы» (учитель Липская Л.В.)
    • по учебному предмету «Немецкий язык»
      Кравцова Виктория Владимировна, учащаяся 11 класса государственного учреждения образования «Волковичский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» (учитель Гулимова М.Е.)
    • по учебному предмету «ФКиЗ»
      Сарсымбаев Тимур Русланович, учащийся 11 класса государственного учреждения образования «Сластеновский УПК д/с-СШ» (учитель Калашников Н.В.)
      Вишняк Елизавета Ильинична, учащаяся 9 класса государственного учреждения образования «Средняя школа №1 г. Чаусы» (учитель Тущиков А.А.)
    • по учебному предмету «Обществоведение»
      Раков Максим Александрович, учащийся 10 класса государственного учреждения образования «Средняя школа №1 г. Чаусы» (учитель Дударева М.М.)
    • по учебному предмету «География»
      Логунова Дарья Алексеевна, учащаяся 9 класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г.Чаусы» (учитель Книга П.А.)
      Рагуев Алексей Андреевич, учащийся 10 класса государственного учреждения образования «Радомльский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» (учитель Рагуев А.В.)
  2. Награждены дипломом II степени:
    • по учебному предмету «История»
      Шкредов Андрей Александрович, учащийся 10 класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г.Чаусы» (учитель Дударева Мария Михайловна)
    • по учебному предмету «Белорусский язык и литература»
      Мамонов Евгений Андреевич учащийся 10 класса государственного учреждения образования «Сластеновский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» (учитель Полозкова Н.А.)
    • по учебному предмету «Математика»
      Шараваров Юрий Александрович, учащийся 8 класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г.Чаусы» (учитель Тарасенко Н.Ф.)
    • по учебному предмету «Биология»
      Корсакова Дарья Сергеевна, учащаяся 9 класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 2 г.Чаусы» (учитель Малолова Е.Г.)
      Камозина Анна Алексеевна, учащаяся 9 класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 2 г.Чаусы» (учитель Малолова Е.Г.)
      Игнатьева Дарья Николаевна, учащаяся 10 класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 2 г.Чаусы» (учитель Малолова Е.Г.)
    • по учебному предмету «Физика»
      Макаренко Михаил Александрович, учащийся 8 класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 2 г.Чаусы» (учитель Ефимова С.М.)
    • по учебному предмету «Обслуживающий труд»
      Разумова Вероника Александровна, учащаяся 7 класса государственного учреждения образования «Горбовичский учебно-педагогический комплекс детский сад- средняя школа» (учитель Романова О.А.)
    • по учебному предмету «Технический труд»
      Молдованов Александр Александрович, учащийся 10 класса государственного учреждения образования «Сластеновский учебно-педагогический комплекс детский сад - средняя школа» (учитель Аршавский С.И.)
      Чемров Андрей Витальевич, учащийся 11 класса государственного учреждения образования «Сластеновский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа» (учитель Аршавский С.И.)
      Ларисов Александр Николаевич, учащийся 11 класса государственного учреждения образования «Сластеновский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа» (учитель Аршавский С.И.)
    • по учебному предмету «ФКиЗ»
      Ткачев Виктор Владимирович, учащийся 9 класса государственного учреждения образования «Горбовичский УПК д/с-СШ»(учитель Зайцев Ю.В.)
      Ашуров Артем Витальевич, учащийся 9 класса государственного учреждения образования «Средняя школа №1 г. Чаусы» (учитель Тущиков А.А.)
      Винкевич Иван Сергеевич, учащийся 10 класса государственного учреждения образования «Средняя школа №1 г. Чаусы» (учитель Зеленьков Л.М.)
      Лындов Константин Викторович, учащийся 11 класса государственного учреждения образования «Волковичский УПК д/с-СШ» (учитель Гулимов Е.И.)
      Становая Марина Сергеевна, учащаяся 9 класса государственного учреждения образования «Средняя школа №2 г. Чаусы» (учитель Голдеев А.Н.)
      Сафонова Анастасия Николаевна, учащаяся 10 класса государственного учреждения образования «Горбовичский УПК д/с-СШ» (учитель Зайцев Ю.В.)
      Ефремова Карина Владимировна, учащаяся 10 класса государственного учреждения образования «Волковичский УПК д/с-СШ» (учитель Гулимов Е.И.)
    • по учебному предмету «Обществоведение»
      Михайлов Антон Андреевич, учащийся 10 класса государственного учреждения образования «Средняя школа №2 г. Чаусы» (учитель Кирпичева Н.С.)
      Козлова Ангелина Игоревна, учащаяся 11 класса государственного учреждения образования «Средняя школа №2 г. Чаусы» (учитель Кирпичева Н.С.)
    • по учебному предмету «География»
      Богачева Виктория Витальевна, учащаяся 9 класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г.Чаусы» (учитель Книга П.А.)
    • по учебному предмету «Русский язык и литература»
      Капитонов Илья Викторович, учащийся 9 класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г.Чаусы» (учитель Пухнавцева Г.И.)
      Козлова Ангелина Игоревна, учащаяся 11 класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 2 г.Чаусы» (учитель Свидерская Е.М.)
  3. Награждены дипломом III степени:
    • по учебному предмету «История»
      Михайлов Антон Андреевич, учащийся 10 класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 2 г.Чаусы» (учитель Кожемяко-Радькова Наталья Викторовна)
    • по учебному предмету «Белорусский язык и литература»
      Капитонов Илья Викторович, учащийся 9 класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г.Чаусы» (учитель Фомина Т.В.)
      Становая Елена Сергеевна, учащаяся 11 класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 2 г.Чаусы» (учитель Евсеева М.А.)
    • по учебному предмету «Химия»
      Федосенко Дарья Александровна, учащаяся 11 класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г.Чаусы» (учитель КомароваА.В.)
    • по учебному предмету «Математика»
      Арапов Никита Васильевич, учащийся 8 класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г.Чаусы» (учитель Тарасенко Н.Ф.)
    • по учебному предмету «Биология»
      Капитонов Илья Викторович, учащийся 9 класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г.Чаусы» (учитель Казак М.И.)
      Авсеева Владислава Валентиновна, учащаяся 9 класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г.Чаусы» (учитель Казак М.И.)
      Левшунова Екатерина Анатольевна, учащаяся 10 класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 2 г.Чаусы» (учитель Малолова Е.Г.)
    • по учебному предмету «Физика»
      Васильков Назар Олегович, учащийся 8 класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 2 г.Чаусы» (учитель Серёгина О.В.)
      Гудымов Богдан Владимирович, учащийся 8 класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г.Чаусы» (учитель Ходатович В.Г.)
      Мордачев Степан Витальевич, учащийся 9 класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 2 г.Чаусы» (учитель Серёгина О.В.)
      Мамонов Евгений Андреевич, учащийся 10 класса, государственного учреждения образования «Сластеновский учебно-педагогический комплекс детский сад - средняя школа» (учитель Маханенко В.В.)
      Сарсымбаев Тимур Русланович, учащийся 11 класса, государственного учреждения образования «Сластеновский учебно-педагогический комплекс детский сад - средняя школа» (учитель Маханенко В.В.)
      Шведков Павел Николаевич, учащийся 11 класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г.Чаусы» (учитель Ходатович В.Г.)
    • по учебному предмету «Технический труд»
      Карасев Евгений Владимирович, учащийся 9 класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 2 г.Чаусы» (учитель Матвеенюк С.А.)
      Пехтерев Владислав Дмитриевич, учащийся 9 класса государственного учреждения образования «Волковичский учебно-педагогический комплекс детский сад - средняя школа» (учитель Дольников Б.А.)
      Конторщиков Андрей Алексеевич, учащийся 9 класса государственного учреждения образования «Горбовичский учебно-педагогический комплекс детский сад - средняя школа» (учитель Шундалов Л.Т.)
      Шароваров Артем Дмитриевич, учащийся 9 класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г.Чаусы» (учитель Пыников В.Л.)
    • по учебному предмету «Английский язык»
      Тимофеева Маргарита Григорьевна, учащаяся 11 класса государственного учреждения образования «Средняя школа №2 г.Чаусы» (учитель Липская Л.В.)
      Калинникова Ксения Андреевна, учащаяся 11 класса государственного учреждения образования «Средняя школа №2 г.Чаусы» (учитель Липская Л.В.)
    • по учебному предмету «Информатика»
      Скрынченко Артем Витальевич, учащийся 11 класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г. Чаусы» (учитель Демидова Ж.А.)
    • по учебному предмету «ФКиЗ»
      Лошенков Егор Эдуардович, учащийся 9 класса государственного учреждения образования «Осиновский УПК д/с-СШ» (учитель Морделев С.Н.)
      Кондратенко Андрей Сергеевич, учащийся 10 класса государственного учреждения образования «Средняя школа №2 г. Чаусы» (учитель Ильющенко И.А.)
      Дорофеев Андрей Геннадьевич, учащийся 10 класса государственного учреждения образования «Средняя школа №1 г. Чаусы» (учитель Зеленьков Л.М.)
      Чубуков Владислав Александрович, учащийся 10 класса государственного учреждения образования «Дужевский УПК д/с-СШ» (учитель Шкредова Т.П.)
      Борисенко Кристиан Ляньцинович, учащийся 11 класса государственного учреждения образования «Благовичкая СШ» (учитель Раков А.М.)
      Масюро Екатерина Николаевна, учащаяся 9 класса государственного учреждения образования «Горбовичский УПК д/с-СШ» (учитель Зайцев Ю.В.)
      Черногузов Роман Андреевич, учащийся 11 класса государственного учреждения образования «Средняя школа №2 г. Чаусы» (учитель Ильющенко И.А.)
    • по учебному предмету «Обществоведение»
      Карман Валерия Леонидовна, учащаяся 11 класса государственного учреждения образования «Волковичский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» (учитель Борисевич Н.Э.)
    • по учебному предмету «География»
      Федоров Евгений Владимирович, учащийся 9 класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г.Чаусы» (учитель Книга П.А.)
      Шведков Павел Николаевич, учащийся 11 класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г.Чаусы» (учитель Книга П.А.)
    • по учебному предмету «Русский язык и литература»
      Пронина Анна Александровна, учащаяся 9 класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г.Чаусы» (учитель Пухнавцева Г.И.)
      Крылова Яна Александровна, учащаяся 10 класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 2 г.Чаусы» (учитель Свидерская Е.М.)
  4. Награждены похвальными отзывами за результативное участие:
    • по учебному предмету «Химия» Авсеева Владислава Валентиновна, учащаяся 9 класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г.Чаусы» (учитель Комарова А.В.)
      Горелова Дарья Александровна, учащаяся 9 класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 2 г.Чаусы» (учитель Тужикова Н.М.)
      Игнатьева Дарья Николаевна, учащаяся 10 класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 2 г.Чаусы» (учитель Тужикова Н.М.)
    • по учебному предмету «Белорусский язык и литература»
      Пронина Анна Александровна, учащаяся 9 класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г.Чаусы» (учитель Фомина Т.В.)
      Кравченко Алина Дмитриевна, учащаяся 10 класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г.Чаусы» (учитель ГуцкоТ.Л.)
      Деменкова Ольга Андреевна, учащаяся 10 класса государственного учреждения образования «Благовичская средняя школа» (учитель Трифонова Н.В.)
    • по учебному предмету «Математика»
      Колесников Виталий Алексеевич, учащийся 8 класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г.Чаусы» (учитель Таланец И.А.)
      Пахоменко Владислав Андреевич, учащийся 8 класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 2 г.Чаусы» (учитель Макаренко Л.А.)
    • по учебному предмету «Английский язык»
      Козлова Ангелина Игоревна, учащаяся 11 класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 2 г.Чаусы» (учитель Липская Л.В.)
    • по учебному предмету «Немецкий язык»
      Ташбаев Иван Рустамджонович, учащийся 11 класса государственного учреждения образования «Волковичский учебно-педагогический комплекс детский сад - средняя школа» (учитель Гулимова М.Е.)
    • по учебному предмету «Биология»
      Котляр Ульяна Сергеевна, учащаяся 9 класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 2 г.Чаусы» (учитель Малолова Е.Г.)
      Тарасов Кирилл Юрьевич, учащийся 10 класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г.Чаусы» (учитель Мозакова Е.В.)
      Крылова Яна Александровна, учащаяся 10 класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 2 г.Чаусы» (учитель Малолова Е.Г.)
    • по учебному предмету «Физика»
      Ковальков Максим Витальевич, учащийся 9 класса государственного учреждения образования «Сластеновский учебно-педагогический комплекс детский сад - средняя школа» (учитель Маханенко В.В.)
    • по учебному предмету «Русский язык и литература»
      Горелова Дарья Александровна, учащаяся 9 класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 2 г.Чаусы» (учитель Мажорова Л.А.)
    • по учебному предмету «География»
      Игнатьева Ольга Вадимовна, учащаяся 11 класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г.Чаусы» (учитель Книга П.А.)
    Показали высокий уровень подготовки и примут участие в третьем этапе республиканской олимпиады следующие учащиеся:
  • Абраев Алексей Иванович, учащийся 10 класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г.Чаусы» (учитель Дударева Мария Михайловна) – по учебному предмету «История»;
  • Капитонов Илья Викторович, учащийся 9 класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г.Чаусы» (учитель Пухнавцева Г.И.)- по учебному предмету «Русский язык и литература»;
  • Логунова Дарья Алексеевна, учащаяся 9 класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г.Чаусы» (учитель Книга П.А.)- по учебному предмету «География»;
  • Рагуев Алексей Андреевич, учащийся 10 класса государственного учреждения образования «Радомльский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» (учитель Рагуев А.В.)-по учебному предмету «География»;
  • Богачева Виктория Витальевна, учащаяся 9 класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г.Чаусы» (учитель Книга П.А.)- по учебному предмету «География»;
  • Игнатьева Дарья Николаевна, учащаяся 10 класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 2 г.Чаусы» (учитель Малолова Е.Г.) – по учебному предмету «Биология»;
  • Левшунова Екатерина Анатольевна, учащаяся 10 класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 2 г.Чаусы» (учитель Малолова Е.Г.) – по учебному предмету «Биология»;
  • Романова Елена Андреевна, учащаяся 11 класса государственного учреждения образования «Горбовичский учебно-педагогический комплекс детский сад - средняя школа» (учитель Романова О.А.)-по учебному предмету «Обслуживающий труд»;
  • Разумова Вероника Александровна, учащаяся 7 класса государственного учреждения образования «Горбовичский учебно-педагогический комплекс детский сад- средняя школа» (учитель Романова О.А.)-по учебному предмету «Обслуживающий труд»;
  • Ларисов Александр Николаевич, учащийся 11 класса государственного учреждения образования «Сластеновский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа» (учитель Аршавский С.И.)-по учебному предмету «Технический труд»;
  • Макаренко Михаил Александрович, учащийся 8 класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 2 г.Чаусы» (учитель Макаренко Л.А) - по учебному предмету «Математика»;
  • Пахоменко Владислав Андреевич, учащийся 8 класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 2 г.Чаусы» (учитель Ефимова С.М.)-по учебному предмету «Физика»;
  • Кравцова Виктория Владимировна, учащаяся 11 класса государственного учреждения образования «Волковичский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» (учитель Гулимова М.Е.)- по учебному предмету «Немецкий язык».
  • Раков Максим Александрович, учащийся 10 класса государственного учреждения образования «Средняя школа №1 г. Чаусы» (учитель Дударева М.М.)

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов!!