Олимпиады

В ноябре-декабре 2018 года в районе прошел второй этап республиканской олимпиады по учебным предметам. В этом учебном году приняло участие 172 учащихся, в том числе 77 из учреждений образования, расположенных в сельской местности. По итогам участия и согласно решению жюри 69 (в 2017 году 32) участника были отмечены дипломами различных степеней и 16 учащихся награждены похвальными отзывами.

Список победителей второго этапа республиканской олимпиады по учебным предметам 2018/2019 учебного года и учащихся, награжденных похвальными отзывами за результативное участие.

  1. Награждены дипломом I степени:
    • по учебному предмету «История»
      Абраев Алексей Иванович, учащийся 10 класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г.Чаусы» (учитель Дударева М. М.)
      Шведков Павел Николаевич, учащийся 11 класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г.Чаусы» (учитель Дударева М. М.)
    • по учебному предмету «Математика»
      Макаренко Михаил Александрович, учащийся 8 класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 2 г.Чаусы» (учитель Макаренко Л.А)
    • по учебному предмету «Биология»
      Козлов Илья Николаевич, учащийся 9 класса государственного учреждения образования «Горбовичский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» (учитель Лапицкий Л.П.)
    • по учебному предмету «Физика»
      Пахоменко Владислав Андреевич, учащийся 8 класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 2 г.Чаусы» (учитель Ефимова С.М.)
    • по учебному предмету «Обслуживающий труд»
      Романова Елена Андреевна, учащаяся 11 класса государственного учреждения образования «Горбовичский учебно-педагогический комплекс детский сад - средняя школа» (учитель Романова О.А.)
    • по учебному предмету «Английский язык»
      Шкредова Ксения Михайловна, учащаяся 10 класса государственного учреждения образования «Средняя школа №2 г.Чаусы» (учитель Липская Л.В.)
    • по учебному предмету «Немецкий язык»
      Кравцова Виктория Владимировна, учащаяся 11 класса государственного учреждения образования «Волковичский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» (учитель Гулимова М.Е.)
    • по учебному предмету «ФКиЗ»
      Сарсымбаев Тимур Русланович, учащийся 11 класса государственного учреждения образования «Сластеновский УПК д/с-СШ» (учитель Калашников Н.В.)
      Вишняк Елизавета Ильинична, учащаяся 9 класса государственного учреждения образования «Средняя школа №1 г. Чаусы» (учитель Тущиков А.А.)
    • по учебному предмету «Обществоведение»
      Раков Максим Александрович, учащийся 10 класса государственного учреждения образования «Средняя школа №1 г. Чаусы» (учитель Дударева М.М.)
    • по учебному предмету «География»
      Логунова Дарья Алексеевна, учащаяся 9 класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г.Чаусы» (учитель Книга П.А.)
      Рагуев Алексей Андреевич, учащийся 10 класса государственного учреждения образования «Радомльский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» (учитель Рагуев А.В.)
  2. Награждены дипломом II степени:
    • по учебному предмету «История»
      Шкредов Андрей Александрович, учащийся 10 класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г.Чаусы» (учитель Дударева Мария Михайловна)
    • по учебному предмету «Белорусский язык и литература»
      Мамонов Евгений Андреевич учащийся 10 класса государственного учреждения образования «Сластеновский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» (учитель Полозкова Н.А.)
    • по учебному предмету «Математика»
      Шараваров Юрий Александрович, учащийся 8 класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г.Чаусы» (учитель Тарасенко Н.Ф.)
    • по учебному предмету «Биология»
      Корсакова Дарья Сергеевна, учащаяся 9 класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 2 г.Чаусы» (учитель Малолова Е.Г.)
      Камозина Анна Алексеевна, учащаяся 9 класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 2 г.Чаусы» (учитель Малолова Е.Г.)
      Игнатьева Дарья Николаевна, учащаяся 10 класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 2 г.Чаусы» (учитель Малолова Е.Г.)
    • по учебному предмету «Физика»
      Макаренко Михаил Александрович, учащийся 8 класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 2 г.Чаусы» (учитель Ефимова С.М.)
    • по учебному предмету «Обслуживающий труд»
      Разумова Вероника Александровна, учащаяся 7 класса государственного учреждения образования «Горбовичский учебно-педагогический комплекс детский сад- средняя школа» (учитель Романова О.А.)
    • по учебному предмету «Технический труд»
      Молдованов Александр Александрович, учащийся 10 класса государственного учреждения образования «Сластеновский учебно-педагогический комплекс детский сад - средняя школа» (учитель Аршавский С.И.)
      Чемров Андрей Витальевич, учащийся 11 класса государственного учреждения образования «Сластеновский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа» (учитель Аршавский С.И.)
      Ларисов Александр Николаевич, учащийся 11 класса государственного учреждения образования «Сластеновский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа» (учитель Аршавский С.И.)
    • по учебному предмету «ФКиЗ»
      Ткачев Виктор Владимирович, учащийся 9 класса государственного учреждения образования «Горбовичский УПК д/с-СШ»(учитель Зайцев Ю.В.)
      Ашуров Артем Витальевич, учащийся 9 класса государственного учреждения образования «Средняя школа №1 г. Чаусы» (учитель Тущиков А.А.)
      Винкевич Иван Сергеевич, учащийся 10 класса государственного учреждения образования «Средняя школа №1 г. Чаусы» (учитель Зеленьков Л.М.)
      Лындов Константин Викторович, учащийся 11 класса государственного учреждения образования «Волковичский УПК д/с-СШ» (учитель Гулимов Е.И.)
      Становая Марина Сергеевна, учащаяся 9 класса государственного учреждения образования «Средняя школа №2 г. Чаусы» (учитель Голдеев А.Н.)
      Сафонова Анастасия Николаевна, учащаяся 10 класса государственного учреждения образования «Горбовичский УПК д/с-СШ» (учитель Зайцев Ю.В.)
      Ефремова Карина Владимировна, учащаяся 10 класса государственного учреждения образования «Волковичский УПК д/с-СШ» (учитель Гулимов Е.И.)
    • по учебному предмету «Обществоведение»
      Михайлов Антон Андреевич, учащийся 10 класса государственного учреждения образования «Средняя школа №2 г. Чаусы» (учитель Кирпичева Н.С.)
      Козлова Ангелина Игоревна, учащаяся 11 класса государственного учреждения образования «Средняя школа №2 г. Чаусы» (учитель Кирпичева Н.С.)
    • по учебному предмету «География»
      Богачева Виктория Витальевна, учащаяся 9 класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г.Чаусы» (учитель Книга П.А.)
    • по учебному предмету «Русский язык и литература»
      Капитонов Илья Викторович, учащийся 9 класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г.Чаусы» (учитель Пухнавцева Г.И.)
      Козлова Ангелина Игоревна, учащаяся 11 класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 2 г.Чаусы» (учитель Свидерская Е.М.)
  3. Награждены дипломом III степени:
    • по учебному предмету «История»
      Михайлов Антон Андреевич, учащийся 10 класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 2 г.Чаусы» (учитель Кожемяко-Радькова Наталья Викторовна)
    • по учебному предмету «Белорусский язык и литература»
      Капитонов Илья Викторович, учащийся 9 класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г.Чаусы» (учитель Фомина Т.В.)
      Становая Елена Сергеевна, учащаяся 11 класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 2 г.Чаусы» (учитель Евсеева М.А.)
    • по учебному предмету «Химия»
      Федосенко Дарья Александровна, учащаяся 11 класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г.Чаусы» (учитель КомароваА.В.)
    • по учебному предмету «Математика»
      Арапов Никита Васильевич, учащийся 8 класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г.Чаусы» (учитель Тарасенко Н.Ф.)
    • по учебному предмету «Биология»
      Капитонов Илья Викторович, учащийся 9 класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г.Чаусы» (учитель Казак М.И.)
      Авсеева Владислава Валентиновна, учащаяся 9 класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г.Чаусы» (учитель Казак М.И.)
      Левшунова Екатерина Анатольевна, учащаяся 10 класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 2 г.Чаусы» (учитель Малолова Е.Г.)
    • по учебному предмету «Физика»
      Васильков Назар Олегович, учащийся 8 класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 2 г.Чаусы» (учитель Серёгина О.В.)
      Гудымов Богдан Владимирович, учащийся 8 класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г.Чаусы» (учитель Ходатович В.Г.)
      Мордачев Степан Витальевич, учащийся 9 класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 2 г.Чаусы» (учитель Серёгина О.В.)
      Мамонов Евгений Андреевич, учащийся 10 класса, государственного учреждения образования «Сластеновский учебно-педагогический комплекс детский сад - средняя школа» (учитель Маханенко В.В.)
      Сарсымбаев Тимур Русланович, учащийся 11 класса, государственного учреждения образования «Сластеновский учебно-педагогический комплекс детский сад - средняя школа» (учитель Маханенко В.В.)
      Шведков Павел Николаевич, учащийся 11 класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г.Чаусы» (учитель Ходатович В.Г.)
    • по учебному предмету «Технический труд»
      Карасев Евгений Владимирович, учащийся 9 класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 2 г.Чаусы» (учитель Матвеенюк С.А.)
      Пехтерев Владислав Дмитриевич, учащийся 9 класса государственного учреждения образования «Волковичский учебно-педагогический комплекс детский сад - средняя школа» (учитель Дольников Б.А.)
      Конторщиков Андрей Алексеевич, учащийся 9 класса государственного учреждения образования «Горбовичский учебно-педагогический комплекс детский сад - средняя школа» (учитель Шундалов Л.Т.)
      Шароваров Артем Дмитриевич, учащийся 9 класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г.Чаусы» (учитель Пыников В.Л.)
    • по учебному предмету «Английский язык»
      Тимофеева Маргарита Григорьевна, учащаяся 11 класса государственного учреждения образования «Средняя школа №2 г.Чаусы» (учитель Липская Л.В.)
      Калинникова Ксения Андреевна, учащаяся 11 класса государственного учреждения образования «Средняя школа №2 г.Чаусы» (учитель Липская Л.В.)
    • по учебному предмету «Информатика»
      Скрынченко Артем Витальевич, учащийся 11 класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г. Чаусы» (учитель Демидова Ж.А.)
    • по учебному предмету «ФКиЗ»
      Лошенков Егор Эдуардович, учащийся 9 класса государственного учреждения образования «Осиновский УПК д/с-СШ» (учитель Морделев С.Н.)
      Кондратенко Андрей Сергеевич, учащийся 10 класса государственного учреждения образования «Средняя школа №2 г. Чаусы» (учитель Ильющенко И.А.)
      Дорофеев Андрей Геннадьевич, учащийся 10 класса государственного учреждения образования «Средняя школа №1 г. Чаусы» (учитель Зеленьков Л.М.)
      Чубуков Владислав Александрович, учащийся 10 класса государственного учреждения образования «Дужевский УПК д/с-СШ» (учитель Шкредова Т.П.)
      Борисенко Кристиан Ляньцинович, учащийся 11 класса государственного учреждения образования «Благовичкая СШ» (учитель Раков А.М.)
      Масюро Екатерина Николаевна, учащаяся 9 класса государственного учреждения образования «Горбовичский УПК д/с-СШ» (учитель Зайцев Ю.В.)
      Черногузов Роман Андреевич, учащийся 11 класса государственного учреждения образования «Средняя школа №2 г. Чаусы» (учитель Ильющенко И.А.)
    • по учебному предмету «Обществоведение»
      Карман Валерия Леонидовна, учащаяся 11 класса государственного учреждения образования «Волковичский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» (учитель Борисевич Н.Э.)
    • по учебному предмету «География»
      Федоров Евгений Владимирович, учащийся 9 класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г.Чаусы» (учитель Книга П.А.)
      Шведков Павел Николаевич, учащийся 11 класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г.Чаусы» (учитель Книга П.А.)
    • по учебному предмету «Русский язык и литература»
      Пронина Анна Александровна, учащаяся 9 класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г.Чаусы» (учитель Пухнавцева Г.И.)
      Крылова Яна Александровна, учащаяся 10 класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 2 г.Чаусы» (учитель Свидерская Е.М.)
  4. Награждены похвальными отзывами за результативное участие:
    • по учебному предмету «Химия» Авсеева Владислава Валентиновна, учащаяся 9 класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г.Чаусы» (учитель Комарова А.В.)
      Горелова Дарья Александровна, учащаяся 9 класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 2 г.Чаусы» (учитель Тужикова Н.М.)
      Игнатьева Дарья Николаевна, учащаяся 10 класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 2 г.Чаусы» (учитель Тужикова Н.М.)
    • по учебному предмету «Белорусский язык и литература»
      Пронина Анна Александровна, учащаяся 9 класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г.Чаусы» (учитель Фомина Т.В.)
      Кравченко Алина Дмитриевна, учащаяся 10 класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г.Чаусы» (учитель ГуцкоТ.Л.)
      Деменкова Ольга Андреевна, учащаяся 10 класса государственного учреждения образования «Благовичская средняя школа» (учитель Трифонова Н.В.)
    • по учебному предмету «Математика»
      Колесников Виталий Алексеевич, учащийся 8 класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г.Чаусы» (учитель Таланец И.А.)
      Пахоменко Владислав Андреевич, учащийся 8 класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 2 г.Чаусы» (учитель Макаренко Л.А.)
    • по учебному предмету «Английский язык»
      Козлова Ангелина Игоревна, учащаяся 11 класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 2 г.Чаусы» (учитель Липская Л.В.)
    • по учебному предмету «Немецкий язык»
      Ташбаев Иван Рустамджонович, учащийся 11 класса государственного учреждения образования «Волковичский учебно-педагогический комплекс детский сад - средняя школа» (учитель Гулимова М.Е.)
    • по учебному предмету «Биология»
      Котляр Ульяна Сергеевна, учащаяся 9 класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 2 г.Чаусы» (учитель Малолова Е.Г.)
      Тарасов Кирилл Юрьевич, учащийся 10 класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г.Чаусы» (учитель Мозакова Е.В.)
      Крылова Яна Александровна, учащаяся 10 класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 2 г.Чаусы» (учитель Малолова Е.Г.)
    • по учебному предмету «Физика»
      Ковальков Максим Витальевич, учащийся 9 класса государственного учреждения образования «Сластеновский учебно-педагогический комплекс детский сад - средняя школа» (учитель Маханенко В.В.)
    • по учебному предмету «Русский язык и литература»
      Горелова Дарья Александровна, учащаяся 9 класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 2 г.Чаусы» (учитель Мажорова Л.А.)
    • по учебному предмету «География»
      Игнатьева Ольга Вадимовна, учащаяся 11 класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г.Чаусы» (учитель Книга П.А.)
    Показали высокий уровень подготовки и примут участие в третьем этапе республиканской олимпиады следующие учащиеся:
  • Абраев Алексей Иванович, учащийся 10 класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г.Чаусы» (учитель Дударева Мария Михайловна) – по учебному предмету «История»;
  • Капитонов Илья Викторович, учащийся 9 класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г.Чаусы» (учитель Пухнавцева Г.И.)- по учебному предмету «Русский язык и литература»;
  • Логунова Дарья Алексеевна, учащаяся 9 класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г.Чаусы» (учитель Книга П.А.)- по учебному предмету «География»;
  • Рагуев Алексей Андреевич, учащийся 10 класса государственного учреждения образования «Радомльский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» (учитель Рагуев А.В.)-по учебному предмету «География»;
  • Богачева Виктория Витальевна, учащаяся 9 класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г.Чаусы» (учитель Книга П.А.)- по учебному предмету «География»;
  • Игнатьева Дарья Николаевна, учащаяся 10 класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 2 г.Чаусы» (учитель Малолова Е.Г.) – по учебному предмету «Биология»;
  • Левшунова Екатерина Анатольевна, учащаяся 10 класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 2 г.Чаусы» (учитель Малолова Е.Г.) – по учебному предмету «Биология»;
  • Романова Елена Андреевна, учащаяся 11 класса государственного учреждения образования «Горбовичский учебно-педагогический комплекс детский сад - средняя школа» (учитель Романова О.А.)-по учебному предмету «Обслуживающий труд»;
  • Разумова Вероника Александровна, учащаяся 7 класса государственного учреждения образования «Горбовичский учебно-педагогический комплекс детский сад- средняя школа» (учитель Романова О.А.)-по учебному предмету «Обслуживающий труд»;
  • Ларисов Александр Николаевич, учащийся 11 класса государственного учреждения образования «Сластеновский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа» (учитель Аршавский С.И.)-по учебному предмету «Технический труд»;
  • Макаренко Михаил Александрович, учащийся 8 класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 2 г.Чаусы» (учитель Макаренко Л.А) - по учебному предмету «Математика»;
  • Пахоменко Владислав Андреевич, учащийся 8 класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 2 г.Чаусы» (учитель Ефимова С.М.)-по учебному предмету «Физика»;
  • Кравцова Виктория Владимировна, учащаяся 11 класса государственного учреждения образования «Волковичский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» (учитель Гулимова М.Е.)- по учебному предмету «Немецкий язык».
  • Раков Максим Александрович, учащийся 10 класса государственного учреждения образования «Средняя школа №1 г. Чаусы» (учитель Дударева М.М.)

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов!!